♫♣♥♣Виртуальная ПИВНАЯ♣♥♣♫

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
♫♣♥♣Виртуальная ПИВНАЯ♣♥♣♫

oбсуждаем всё, от Патрона до Га..... Галактических торсионных полей

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ САЙТА ♫♣♥♣Виртуальная ПИВНАЯ♣♥♣♫ кликайте на интерактивные картинки

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Сб 24 Янв 2015, 10:12

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик





    умные статьи для саморазвития-- советы, рекоммендации, примеры...
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 90nj0k







    Последний раз редактировалось: Мистер УСПЕХ (Сб 24 Янв 2015, 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Сб 24 Янв 2015, 10:14

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Put_k_uspehu
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 33lch15


    Последний раз редактировалось: Мистер УСПЕХ (Вт 18 Авг 2015, 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Сб 24 Янв 2015, 10:14

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик B79abe


    Последний раз редактировалось: Мистер УСПЕХ (Сб 24 Янв 2015, 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Сб 24 Янв 2015, 10:18

    Притча о том, как решать проблемы


    Есть люди, полагающие, что проблемы можно решить усилием. Эти люди просто занимают себя и других делом. Проблемы можно решить только осознанием. Там, где есть осознание, проблем не бывает.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Glass

    Притча о стакане с водой


    Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов:

    — Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

    В аудитории оживлённо зашептались.

    — Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

    — Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

    — Ничего!

    — Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

    — Ваша рука начнёт болеть.

    — А если целый день?

    — Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

    — Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?

    — Нет! – растерянно ответили студенты.

    — А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

    — Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

    — Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

    Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
    …И ещё одна притча о кофе и обстоятельствах

    Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

    — Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
    Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

    — Что изменилось? – спросил он свою дочь.

    — Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде – ответила она.

    — Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
    Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

    — А кофе? – спросила дочь.

    — О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

    Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Сб 24 Янв 2015, 10:25

    Руководство, как побороть страхи, которые мешают вам жить


    Страх того, что что-то плохое случится в будущем, является одной из тех вещей, которая делает нас людьми. Животные могут бояться непосредственной опасности, которая грозит им в данный момент, но только мы боимся чего-то, что могло бы случиться, но ещё не случилось и даже, на данный момент, не показало своего уродливого лица.
    как побороть страх
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Trees_walker_by_animationstudios1-e1328179426664
     
    Каждый раз, когда мы склоняемся к безопасности,
       мы подпитываем свой страх.
       – Чери Хубер
    Что такое страх

    Страх того, что что-то плохое случится в будущем, является одной из тех вещей, которая делает нас людьми.

    Животные могут бояться непосредственной опасности, которая грозит им в данный момент, но только мы боимся чего-то, что могло бы случиться, но ещё не случилось и даже, на данный момент, не показало своего уродливого лица.

    Кто-то скажет, что такой страх необходим, потому что он ограждает нас от необдуманных поступков. Но мне кажется, что большинство таких страхов бесполезны, необоснованы и они мешают нам добиться чего-либо стоящего.


    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Photo_manipulation_371-290x290Недавно я задал своим друзьям из социальной сети вопрос: «Какие страхи мешают вам жить?». Их ответами были:

       страх потерпеть неудачу
       страх получить отказ/быть брошенным
       страх близости
       страх перед успехом
       страх остаться без денег
       страх не соответствовать должному уровню

    Я думаю, что последний страх – страх не соответствовать должному уровню – является источником всех других страхов. Мы боимся потерпеть неудачу, потому что мы не соответствуем уровню, на который претендуем. Мы боимся, что нас бросят или что нам откажут… потому что мы не соответствуем. Мы боимся близости по той же причине – нас могут бросить из-за нашего несоответствия с желаемым идеалом. Даже страх перед успехом основан на нашем страхе не соответствовать должному уровню.

    У вас есть этот страх? Страх того, что вы чему-то не соответствуете? У меня он есть, он был в течение всей моей предыдущей жизни, он присутствует и сейчас.

    Но дело в том, что так бояться – это естественно. Естественно позволять страху останавливать вас на пути к тому, о чём вы мечтаете, и превращать всё в трагедию.

    Я так поступал примерно в течение десяти лет своей взрослой жизни. Я позволял страху того, что я чему-то не соответствую, останавливать меня даже просто попытаться, даже просто осмеливаться о чём-либо мечтать.

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Photo_manipulation_161-290x290Но, оказалось, что мои страхи были безосновательны. Я соответствую. Конечно, я не идеален, но кто из нас идеален?

    Когда я смог преодолеть страх несоответствия должному уровню, этот источник страха неудачи и отказа, я по-настоящему вошёл в мир и стал успешным. Я узнал, как побороть страх. Я понял, что у меня всё получается.

    Но до сих пор у меня, всё-таки, остался этот страх – я до сих пор боюсь, что я могу чему-то не соответствовать, что я потерплю неудачу, ударю лицом в грязь на виду у 100 000 наблюдателей… но я бы перестал быть человеком, если бы у меня не было таких чувств. Даже у самых успешных людей, таких как Барак Обама, Стив Джобс, Пол Маккартни, Джоан Роулинг есть этот страх, пусть даже они его и не показывают. Но они не позволяют этому страху мешать им действовать. Как же с этим справиться? Давайте поговорим об этом.

     
    Самым большим барьером к достижению успеха является страх перед неудачей
       – Свен Горан Эрикссон
    Как побороть страхи

    Не существует пошаговой программы, как одержать победу над страхом, но вот то, чему я научился на своём личном опыте и на опыте других людей.
    1. Для начала признайте свой страх.

    Это важный первый шаг. Если вы это только что сделали, то вы совершили что-то очень серьёзное. У очень многих людей есть страхи, но они живут в этих людях, оставаясь незамеченными и непризнанными, потому что люди пытаются не замечать свои страхи и претворяются, что этих страхов не существует. Но они существуют. И они влияют на нас каждый день, в течение всей нашей жизни. Поэтому признайте свой страх.
    2. Запишите его.

    Что это за страх? Опишите его на бумаге. Когда вы описываете страх на бумаге, вы не только признаёте его, извлекая на свет Божий, но таким образом вы облекаете его в конкретную форму. Теперь вы видите этот страх, который таился в глубине вашего сознания, где у него была возможность повелевать вами. Но теперь он перед вами. Описывая свой страх, вы начинаете управлять им. Теперь вы столкнулись лицом к лицу с ним и вы можете с ним справиться. Что касается меня, я предпочитаю мять бумагу со страхом и сразу же её уничтожать, но вы вольны поступать так, как нравится вам. Можно, например, прикрепить то, что вы описали, к холодильнику и, таким образом, вы будете знать своего врага в лицо.
    3. Почувствуйте страх.

    Вы его признали, но вы до сих пор не можете его преодолеть. Вы вынуждены жить с этим страхом и, возможно, вас это приводит в замешательство. Что же теперь делать? Попробуйте понять, что вы не один такой, что у ВСЕХ есть этот страх, что все мы боимся, что мы можем не соответствовать чему-либо. Да, даже неподражаемый Барак, даже удивительная Джессика Альба, даже неповторимый Аль Пачино. У всех них есть такой же страх, как и у вас. Так же, как и у меня. Повторяйте вслед за мной: в страхе нет ничего неестественного. Теперь позвольте себе почувствовать этот страх. Ощутите его в полной мере. Окунитесь в него. Это не так страшно, как вам кажется. Страх – это частица вас, но он не управляет вами. Вот всем известное высказывание: «Глаза боятся, а руки делают».
    4. Спросите себя: а что плохое, собственно говоря, может произойти?

    Очень часто всё не так плохо, как мы себе представляем. Вы боитесь потерпеть неудачу на новом рабочем месте? И что с того, если так и случится? Вы найдёте другую работу. Вы будете двигаться вперёд. Вы будете продолжать жить. Вы боитесь, что вам откажет кто-то, в кого вы влюблены? А что произойдет, если так и будет? Вы залечите свои раны, найдёте человека, который будет больше подходить вам, и будете продолжать жить. Вы боитесь остаться без денег? Предположим, вы без них остались и что дальше? Вы сократите свои расходы и, возможно, ваша семья или друзья некоторое время будут помогать вам. А затем вы найдёте способ, как зарабатывать на жизнь. И вы будете продолжать жить.
    5. Просто действуйте.

    Повторюсь: глаза боятся, а руки делают. Для того, чтобы победить страх, вам просто нужно действовать. Ниже вы найдёте несколько советов по этому поводу, но для меня всегда срабатывает просто действовать, не думая слишком много. Это похоже на то, как если вы решили нырнуть с большой высоты: не думайте об этом. Просто ныряйте! Это бодрит. Я боюсь выступать перед людьми, но когда мне приходится, я просто действую и я чувствую себя просто превосходно. Вот одно из признаний из Интернета: «Я всего боюсь. Но однажды я решила не обращать внимания на свои страхи и просто действовать. В результате передо мной открылось столько новых возможностей!».
    6. Подготовьтесь к сражению.

    Если вы собираетесь бросить вызов, тщательно к этому подготовьтесь. Вооружитесь, составьте генеральный план сражения, пройдите необходимую подготовку. Если вы, например, хотите быть музыкантом, но при этом боитесь, что у вас ничего не выйдет, то тренируйтесь, тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь, а затем предложите план достижения успеха, в котором будут задействованы все приобретённые вами умения и навыки, а после этого тренируйтесь дальше. И только выполнив это условие, вы можете воплощать свой план!
    7. Живите настоящим.

    Страх потерпеть неудачу (и другие подобные страхи) – это страхи, которые относятся к будущему. Вы ловитесь на то, что могло бы произойти. Вместо этого отбросьте все мысли о будущем. Отбросьте даже мысли о прошлых ошибках и неудачах. Сосредоточьтесь на настоящем моменте. Для того чтобы победить свой страх, делайте что-нибудь прямо сейчас, бегите за своими мечтами и забудьте о том, что могло бы случиться. Просто действуйте сейчас, в настоящий момент. Когда вы ловите себя на том, что думаете о прошлом или будущем, немедленно возвращайтесь к тому, о чём вам следует думать в настоящий момент.
    8. Небольшие шаги.

    Покорение страха и следование жизненным целям может быть невыносимо пугающим. Начните с малого. Просто сделайте маленький детский шажок. Сделайте то, что вы знаете, вы сможете сделать. Что-то, что безусловно будет успешным. Затем вы порадуетесь этому успеху (см. ниже) и сделаете следующий детский шажок. Продолжайте в том же духе и вскоре вы свернёте горы.
    9. Цените любой успех!

    Цените всё, что вы хорошо сделали. Даже самую незначительную мелочь. Пользуйтесь чувствами, приносимые успехом и победой для того, чтобы двигаться вперёд и совершать новые шаги. Билл Гейтс описал «спираль успеха», которую он использовал для создания Майкрософта. Он описал всё, начиная с раннего успеха программы MS-DOS и до успеха программ Windows, Word, Excel, Internet Explorer и т.д. (я понимаю, это избитая тема, но всё-таки!). Используйте эту идею спирали успеха в своей жизни и, создав из предыдущих успехов каменную лестницу, идите по ней к своей следующей победе.
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Сб 24 Янв 2015, 14:16

    Саморазвитие
    Автор: Михаил

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Samorazvitie
    Что такое саморазвитие?

    Саморазвитие — это регулярная работа над собой, развитие и совершенствование новых и уже имеющихся качеств. При таком процессе человек, исходя из своих желаний и жизненных целей, всячески старается приобрести новые знание, выработать новые навыки, довести их до максимума. Такой процесс является основным и неотъемлемой частью для достижения успеха.
    Все мы люди и все мы в жизни ошибаемся, получаем пинки под зад, набиваем шишки, в результате чего мы разочаровываемся, теряем интерес к жизни, и нам просто ничего не хочется делать. А зачем что-то пробовать, если 72 раза не получилось? Из-за этого люди перестают совершать попытки и остаются там, где были вчера, а иногда их даже откидывает назад. Чтобы с Вами такого не случилось, Вам нужно беспрерывно развиваться несмотря ни на что.
    Вы можете мне не поверить, но на самом деле человеку все подвластно. Стоит выйти на улицу и этот факт тут же подтвердится. Оглянитесь вокруг себя, что Вы видите? Все, что Вы видите — создал человек!!! В детстве мне один человек сказал: «На самом деле человек уже умеет все, только ему нужно учиться!». Невозможно — это обычное слово и для каждого оно свое. Если один человек не может что-то сделать, это вовсе не означает, что Вы тоже это не можете сделать. При огромном желании сбываются даже самые сокровенные и нереальные мечты. Для этого нужно иметь огромное желание постоянно трудиться и развиваться. Так что запомните, саморазвитие это беспрерывная работа над собой в течение всей жизни. Именно оно приведет Вас к успеху.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Samorazvitie-i-lichnostnyiy-rost

    Для успешного саморазвития Вам понадобятся такие качества, как терпение, упорство и постоянство. Без этих качеств Вы долго не протянете. Если Вы такими качествами не обладаете, то я Вас обрадую!!! В процессе развития, как правило, эти качества воспитываются. Однако от Вас все равно потребуется воля. Когда у Вас что-то будет не получаться, Вы, всего скорее, захотите забросить это дело. Так делают практически все люди. Когда у Вас возникнет такое желание, знайте — это Ваш шанс выйти на новый уровень личностного развития. Именно преодолевая не могу и не хочу — выводит нас на новый уровень развития. А это как раз то, что нам надо. Преодолевайте себя!!!

    С чего начать саморазвитие?


    Многие из Вас спросят, а с чего мне начать свое саморазвитие? Ответ чересчур банален. Саморазвитие начинается в первую очередь с желания, причем огромного. А чтобы желание возникло, нужно найти свою жизненную цель или, другими словами, свое предназначение. Вряд ли Вы захотите развиваться в той деятельности, которая бесит Вас. Например, Ваше предназначение — повар, а Вы работаете юристом в адвокатской конторе. Я уверен, что Вам просто не захочется развиваться на этом поприще, ведь желания нет, а нет желания — нет и движения, нет движения — нет ничего.
    Но стоит Вам начать заниматься своим делом, как Вас потом не остановишь. Свое дело это то, ради чего стоит просыпаться по утрам, это то, что заряжает нас энергией и пробуждает огромное желание трудиться без конца. Поэтому, сначала найдите свое предназначение.

    Саморазвитие личности


    После того, как Вы нашли область деятельности, в которой хотите преуспеть — начните фиксировать все идеи, которые приходят к Вам в голову. На всякий случай носите с собой блокнот и ручку. А то со мной очень часто случалось так, что придет какая-нибудь хорошая идея в голову, а спустя некоторое время я не мог вспомнить о ней. Если идея блестящая, то Вы ее не забудете. Но я Вам советую иметь при себе блокнот.
    Если идеи в голову не приходят, используйте метод автоматического письма. Саморазвитие личности начинается с желания и с хороших идей. Без четкой идеи Вам трудно будет двигаться вперед. Если ответ не приходит сразу, не переживайте, он все равно придет.
    После того, как Вы составили план действий, необходимо начать его претворять в жизнь. Если план Ваших действий получился на несколько лет, я Вас искренне поздравляю. Я знаю, что многих людей пугают полученные объемы работ, из-за чего они не делают даже самого первого шага для достижения цели. На самом деле этому надо радоваться.
    Чтобы сделать первый шаг, Вы должны понять, что большой успех начинается с одного маленького шага. Саморазвитие человека тоже начинается с первого шага. Вам просто каждый день надо что-то делать.
    Например, Вы решили накачать свое тело. Накачка больших рельефных мышц — дело не одного дня. Вы прекрасно осознаете, что на это потребуется 5-7 лет тяжелого труда. И это Вас пугает, из-за чего Вы даже не приступаете к первой тренировки. Если Вы эти 5-7 лет выбросите из своей головы, и начнете находиться здесь и сейчас, то Вы с легкостью приступите к первой тренировки. Самое главное НАЧАТЬ. Потом Вы втянитесь, и Вам больше не придется себя заставлять что-либо делать. Советую Вам прочесть статью — Достижение цели: метод «Шаг за шагом».
    Чтобы эффект был максимальным, я советую Вам делать что-либо таким образом, словно Вы профессионал. Например, если Вы занимаетесь пением, представьте, что Вы поете лучше всех. И неважно, что это не так. Просто пойте и получайте от этого удовольствие. Такой способ раз в десять помогает ускорить Ваш прогресс. Вы можете этого не заметить, но это действительно так.
    Чтобы не останавливаться на достигнутом, я Вам рекомендую записывать или запоминать свои достижения. Человек устроен таким образом, что он помнит только свои неудачи, думает о проблемах и тому подобное. Если Вы не будете помнить о своих победах, то Вы всего скорее прекратите свое движение. Это связано с неудовлетворенностью в душе. Она возникает тогда, когда нет роста, когда застой в Ваших делах. То есть время идет, силы тратятся, а новые вершины так и не достигаются. На самом деле они достигаются, просто Вы о них плохо помните. Если Вы будете фиксировать свои достижения, то вряд ли Вы остановитесь.
    Например, если Вы занимаетесь накачкой мышц или улучшаете силовые показатели, не забудьте побаловать себя, когда Вы отожмете от груди новый вес, скажем 120 килограммов. Если Вы занимаетесь пением, не забудьте отпраздновать свой успех, когда Вы дотянетесь до ре. Старайтесь праздновать свои успехи нестандартно. Новизна лучше откладывается в памяти. Таким способом Вы всегда будете мотивированны, а Ваше саморазвитие станет очень приятным.
    Для успешного развития каких-либо новых качеств, от Вас потребуется организованность и последовательность в действиях. То есть планируйте свой день как можно четче. В этом Вам поможет концентрация на поставленной цели. Спрашивайте себя: «Какой следующий шаг мне следует сделать?», «Что именно мне поможет продвинуться вперед?», «Кто может мне помочь в достижении моей цели?». Таки вопросы называются продвигающими. А ведь мы всегда получаем ответы на свои вопросы. Полученные ответы не забывайте фиксировать.

    Саморазвитие человека


    Многие люди утверждают, что для роста Вы должны стараться обогнать себя, а не какого-то другого. Лично я считаю, что надо делать и то и другое. Какой бы деятельностью Вы не занимались, всегда найдется человек, который в этом уже преуспел и которого хочется догнать. И если в Вашем окружении такой человек есть, я Вас поздравляю. Именно он может стать Вашим помощником в достижении Вашей цели. Но не забывайте устанавливать личные рекорды. Если 120 килограммов Вы уже отжали, то пора бы перейти к 125 килограммам. То же самое и с пением.
    Хочу предупредить Вас вот о чем. В процессе саморазвития Вы обязательно будете сталкиваться с проблемами и неприятностями. Я хочу, чтобы Вы начали это воспринимали как само собой разумеющееся. Почему я Вас об этом предупреждаю? Просто на моем веку повстречалось много людей, которые были на полпути к достижению своей цели, но они, к сожалению, сдались, сказав — «Не судьба», хотя это было совсем не так. Со стороны всегда виднее. Спустя некоторое время они жалели об этом. Не попадитесь в эту ловушку.

    С другой стороны, люди, которые далеко зашли — уже не могут отступить, так как слишком далеко они зашли. Бросить начатое дело — это аннулировать потраченное время, деньги, силы и нервы. Не допустите такого.
    А теперь подведем итоги.

    • Чтобы начать процесс саморазвития, Вам необходимо найти свою цель или предназначение.
    • Вы должны составить план действий, желательно долгосрочный.
    • Вы должны начать претворять свой план, используя метод достижения цели «Шаг за шагом».
    • Старайтесь выполнять работу, словно Вы профессионал.
    • Будьте терпеливы, настойчивы и постоянны.
    • Не бросайте дело на полпути, а то будете сожалеть об этом.


    Чтобы Ваше саморазвитие шло быстрыми темпами, найдите себе наставника именно в той области, в которой лежит Ваше предназначение. Это сэкономит Ваше время, но не деньги и нервы. Наставники просто так ничего не делают, кроме того они сильно критикуют. А тот, кто Вас критикует, тот Ваш настоящий учитель. Развиваетесь на здоровье!

    Саморазвитие личности

    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Вт 18 Авг 2015, 15:09

    Полезные советы / Саморазвитие
    Планирование рабочего времени. Одиннадцать эффективных советов.
    Тот, кто умеет хорошо планировать рабочее время, всегда имеет преимущества перед остальными. Постарайтесь использовать эти рекомендации в своей повседневной жизни, и вы увидите, насколько лучше вы стали работать.
    Планирование рабочего времени – это то, чему многие из нас учатся по необходимости. Проблема в том, что если навык был приобретен по необходимости, то с ним приходят и плохие привычки. И хотя сам по себе навык очень полезен, мы не можем использовать его в полной мере. Потратьте время на чтение информации по планированию рабочего времени, и вы можете достичь отличных результатов.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Shutterstock_557234801
    Возможно, вы сможете похвастаться такими результатами:

    • Избавление от привычки тянуть время и уклоняться от работы
    • Более быстрая и легкая оценка своей работы и способностей
    • Меньше беспокойства о срыве сроков
    • Большая производительность труда
    • Больше времени для отдыха и горящие туры

    Планирование рабочего времени – это навык, который позволит вам выделить время на развитие. И каждому в этом поможет что-то свое. Лучше всего было бы попробовать самые разные подходы, пока вы не поймете, что ваше восприятие и отношение к работе изменились.

    Рекомендации о планирование рабочего времени:

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Timemanagment-290x2901. Делайте записи: записывайте все, что сможете. Заведите себе ежедневник или блокнот для записей, если у вас его еще нет. Лично я предпочитаю небольшой простой блокнот с белой бумагой, потому что он не ограничивает вас четкими графами и клеточками, как стандартный ежедневник.
    Обычный список того, что надо сделать, будет полезен любому из нас, но мне больше всего нравятся «Три Списка Трех Методов». Ваша цель – стараться не создавать слишком длинные списки, которые сбивают с толку при первом же взгляде на них.
    2. Используйте время, когда вы не работаете: используйте то время, когда вы гуляете, ведете машину, стоите под душем или делаете еще что-то «непродуктивное», для планирования. Подумайте о своих целях на сегодняшний или на следующий день. Какие цели будут самыми важными? Самое главное – верно расставить приоритеты.
    3. Поощряйте себя: когда вы что-то заканчиваете, особенно, если это было чем-то важным, обязательно оставьте себе время на поощрение. Автор «Заводного апельсина» Энтони Берджес для завершения необходимых дел использовал «Метод мартини». Берджес ставил перед собой цель – 1000 слов в день. Когда он выполнял свою дневную норму, он мог расслабиться с мартини и устроить себе выходной. Возможно, для кого-то из вас мартини будет не самой лучшей наградой, но сам метод неплох.
    4. Сосредоточьтесь на чем-то одном: человеческий мозг работает наиболее эффективно во время концентрации. Как мы увидели раньше, работа со многими заданиями одновременно представляет собой помеху для хорошей производительности. Сконцентрируйтесь на чем-то одном и доведите дело до конца. Следите, чтобы задания не перепутались между собой. Иногда выполнение сразу нескольких задач может оказаться более эффективным, но в основном это не так.
    5. Любыми способами избегайте затягивания работы: если вы стремитесь к максимальной производительности труда и рациональному использованию времени, ни в коем случае нельзя откладывать работу. Если об этом не позаботиться, то о производительности труда можно забыть.
    6. Устанавливайте себе крайние сроки: никому не нравятся ограничения по срокам. Они вызывают стресс, раздражение, беспокойство – и снова стресс. Гарантированный способ смягчить этот стресс – установить себе срок еще раньше реального. Ставьте выполнимые цели, но при этом будьте требовательны к себе. Бросайте себе вызов, и при этом, согласно пункту 3, награждайте себя за то, что приняли этот вызов. В конечном счете, это не только сэкономит вам время и повысит производительность труда, но и оставит запас времени до реальных сроков, срыв которых чреват штрафными санкциями за просрочку. Кстати, не надо злоупотреблять отсутствием штрафов, разработайте свои собственные санкции за срыв ваших личных сроков.
    7. Передавайте полномочия: часто бывает так, что люди берут на себя больше, чем могут выполнить. Переоценивать свои способности не так уж и плохо, но это может привести к стрессу и увеличению объема работ. Для того чтобы избежать ненужного стресса, подумайте о том, чтобы поделиться заданием с другими.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 722386811-290x290
    8. Записывайте свои планы в ежедневник: в рутине будней мы часто теряем видение наших планов в перспективе. Если вы заведете ежедневник для записи планов, рассчитанных на отдаленное время, это поможет вам разработать концепцию долгосрочных планов и усовершенствовать выполнение текущих задач. Каждый раз, когда вам начнет лезть в голову мысль «Зачем мне надо делать эту работу прямо сейчас? Лучше я пойду домой, посмотрю «Остаться в живых», просто посмотрите в свой ежедневник. Вы вспомните о выплатах по ипотеке или о том, что подошло время оплаты обучение ребенка. Каждый месяц просматривайте свой ежедневник, чтобы проверить актуальность планов.
    9. Воспользуйтесь программами, такими, как RescueTime: это простое приложение, которое записывает и изображает в виде графика, каким образом вы провели время за компьютером. Эти «двухминутные» перерывы (всего лишь для того, чтобы почитать новости, быстренько сыграть в он-лайн игру или написать тетушке Бетти электронное письмо) тянут очень много времени и снижают производительность труда. RescueTime поможет вам четко увидеть, как именно вы распределяете свое время и даже будет еженедельно отправлять отчет вам на почту.
    10. Работайте с командой: этот совет имеет много общего с пунктом 7. Хотя некоторым страшно представить, как они могут отказаться от своих обязанностей, это неоценимый метод повышения производительности всей команды. Удостоверьтесь, что цели команды ясны и понятны, и что каждый знает, за какую часть работы он отвечает. Удостоверьтесь, что вам доступны все средства связи. Невозможность выйти вовремя на связь сказывается на производительности не лучшим образом. Давайте задания тем, кто может выполнить их лучше остальных, и дело пойдет быстрее.
    11. Избегайте эмоционального и физического истощения: это случается тогда, когда ваше тело и разум не могут больше справляться с теми задачами, которые вы на них возлагаете. Не заставляйте себя сделать невозможное. Выделите время для действительно важных заданий, но всегда обязательно оставляйте время для того, чтобы расслабиться. Вспомните все свои последние достижения, и вы почувствуете себя хорошо. Это помогает приобрести уверенность, а чем больше уверенности, тем выше производительность.
    Тот, кто умеет хорошо планировать рабочее время, всегда имеет преимущества перед остальными. Постарайтесь использовать эти рекомендации в своей повседневной жизни, и вы увидите, насколько лучше вы стали работать.
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Вт 18 Авг 2015, 15:14

    Полезные советы / Саморазвитие
    10 причин вставать рано и как этому научиться
    Недавно меня спросили о привычке вставать в 4:30 утра, и о том, есть ли какая-то польза для здоровья от такого раннего пробуждения? Вопрос хороший, но к сожалению, о пользе для здоровья мне пока ничего не известно. Но зато есть масса других причин просыпаться рано.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 12678211


    «Кто рано ложится и рано встает, становится здоровым, богатым и мудрым.» – Бенджамин Франклин.
    «Не замечаю этого» – Джордж Вашингтон.

    Причины просыпаться рано

    Во-первых, скажу, что если вы сова, и вам это подходит, то все прекрасно. Нет никаких причин что-либо менять, особенно если вас все устраивает. Но лично для меня, превращение из совы в жаворонка (да, это возможно) оказалось весьма полезным. Это мне во многом помогло, и превращаться обратно в сову мне совсем не хочется. Вот самое основное, почему мне нравится просыпаться рано:

    1. Встреча дня. Мне нравится просыпаться и приветствовать новый день. Я советую и вам придумать утренний ритуал, в который будут входить слова благодарности за то, что у вас есть. Меня, например, вдохновляет Далай Лама, и его слова, «Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую. Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ. Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то, я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу.»
    2. САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Bittersweetsunshines1-290x290Отличный старт. Как правило, раньше мой день начинался так: я, как всегда поздно вскакивал с постели, в бешеном ритме собирался на работу, в таком же ритме собирал детей, и вез их в школу, как правило, опаздывая на свою работу. На работе я выглядел помятым, взъерошенным и вообще еле живым. Но при этом я был еще и раздражительным, готовым накинуться на кого-нибудь по любой мелочи. Не самое лучшее начало дня, это уж точно. Сейчас у меня есть освежающий утренний ритуал, я много чего успеваю сделать до 8 утра, и в то время, когда остальные только приступают к работе, я уже готов к мощному активному старту. По моему опыту, начать день, проснувшись рано – это отлично!
    3. Спокойствие и тишина. Нет детских криков, плача, никто за окном не играет в футбол, мало машин, выключен телевизор. Утренние часы очень умиротворенные и тихие. Это мое любимое время дня. И я по настоящему наслаждаюсь этим промежутком, когда могу спокойно думать, могу читать, могу дышать.
    4. Рассвет. Люди, просыпающиеся поздно, пропускают одно из самых потрясающих действ природы, повторяющихся изо дня в день – восход солнца. Я люблю наблюдать, как постепенно становится светлее, ночная глубокая синева перетекает в нежно голубые краски, бриллиантовые лучи начинают играть в небе, природа окрашивается в невероятные цвета. Мне нравится делать утреннюю пробежку именно в это время. Я бегу, смотрю на небо, и думаю «Какой прекрасный день!».
    5. Завтрак. Когда вы встаете рано, у вас есть время нормально позавтракать. Я уже говорил, завтрак – один из самых важных приемов пищи за весь день. Без завтрака ваше тело мучается, и к обеду вы уже настолько голодны, что накидываетесь на самую нездоровую пищу. На самую жирную, самую сладкую, и конечно, берете самую большую порцию. А если вы хорошо позавтракали, то есть захочется гораздо позже, и не так сильно. Кроме того, съесть завтрак за чтением хорошей книги и с чашечкой кофе, в спокойной тиши утра, намного приятнее, чем перехватить что-то по пути на работу, или за рабочим столом.
    6. Тренировки. Конечно, заниматься спортом можно не только утром. Например, я обнаружил, что тренировки после работы весьма приятны. Но после работы часто образуются какие-то другие важные дела, из-за которых приходится пропускать занятия. Утренняя же тренировка может сорваться фактически только при условии очень плохой погоды, если вы занимаетесь на улице.
    7. Эффективность. По крайней мере для меня, утро – самая плодотворная часть дня. Мне нравится писАть утром, когда меня ничего не отвлекает, когда я еще не проверял почту и не включал аську. Я успеваю сделать гораздо больше, если начинаю работать утром. К вечеру вся работа уже сделана, можно пораньше уйти домой, чтобы провести время с семьей.
    8. Поставили себе цели? А неплохо было бы. Нет лучше времени, чем утро, чтобы рассмотреть и проанализировать свои глобальные цели, составить план и расписать задачи. Большие цели нужно разбивать на группу маленьких. Таким образом, у вас должна быть промежуточная цель, которую вы хотите достичь на этой неделе. И по утрам нужно решать, что сделать сегодня для продвижения по направлению к достижению этой цели. После чего, если есть возможность, сразу делать дело, которое вы запланировали.
    9. Дорога на работу. Никто не любит пробки в час пик. Выезжайте раньше, пока улицы еще не сильно загружены, и вы доберетесь на работу быстрее, таким образом, сохранив свое время. При этом, конечно, лучше договориться о персональном графике работы с начальством, если есть такая возможность.
    10. Встречи и собрания. Намного проще попадать на утренние собрания вовремя, если вы встаете рано. Опоздание на собрание это проявление неуважения по отношению к людям, с которыми вы встречаетесь. Если вы приходите вовремя, то к вам относятся уважительно. Плюс, у вас есть время подготовиться.

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 01e04775ad9c1

    Как стать жаворонком?


    • Не начинайте сразу с радикальных перемен. Начинайте постепенно, вставая на 15-30 минут раньше, чем обычно, несколько дней подряд. Потом отыграйте следующие 15 минут. Такими постепенными шагами дойдите до требуемого времени.
    • Ложитесь спать раньше. Наверняка многие из вас привыкли допоздна смотреть телевизор или сидеть в интернете. Если не избавитесь от этой привычки, то рано или поздно бросите затею стать жаворонком. Даже если заставите себя просыпаться рано утром, через какое-то время все равно сорветесь, и начнете отсыпаться по полной. В итоге, придется начинать все сначала. Я советую ложиться в постель раньше, даже когда совсем не хочется спать, и например, читать что-нибудь. А если чувствуется усталость, то скорее всего вы заснете даже быстрее, чем предполагаете.
    • Положите будильник подальше от кровати. Если он рядом, то утром вы или отключите его совсем, или нажмете кнопку отсрочки сигнала. Никогда не пользуйтесь кнопкой отсрочки сигнала. Если будильник далеко от постели, вам придется встать чтобы выключить его. Встали – значит проснулись. И не вздумайте посматривать обратно на постель.
    • Выйдите из спальни, как только отключили будильник. Не позволяйте воплотиться в реальность мыслям о возвращении в кровать. Заставьте себя выйти из комнаты. У меня уже выработалась привычка – я выхожу из комнаты, иду пописать, при этом обычно спотыкаюсь о порог в коридоре. К тому времени, как я слил воду в туалете, умылся, и взглянул на свое страшное лицо в зеркале, я уже проснулся вполне достаточно для того, чтобы встретить новый день.
    • Не задумывайтесь. Если вы позволите себе мысли вроде «что-то еще слишком рано, можно бы и еще немного поспать…», то так и не встанете. Не давайте себе возможности выбирать между «вставать» и «поваляться еще».
    • Должна быть хорошая причина. Запланируйте сделать утром что-то важное. Это будет мотивировать вас побыстрее вылезти из постели. Мне нравиться писАть по утрам, это мотивирует меня.
    • Вознаграждайте себя. Да, на первый взгляд может показаться, что просыпаться рано утром трудно, что нужно силой заставлять себя. Но если вы сделаете так, что пробуждение будет сопровождаться чем-то приятным, то через некоторое время, уже с нетерпением будете ждать следующего утра. Это может быть чашка горячего кофе или чая, и чтение интересной книги. Как вариант – очень вкусный завтрак, наблюдение рассвета, или медитация. Найдите что-то доставляющее удовольствие вам, и разбавьте этим занятием утреннюю рутину.
    • Используйте это время разумно. Не стоит просыпаться на час или два раньше, только чтобы залезть в интернет и почитать блоги и форумы, если конечно, это не является частью вашей большой цели. Не тратьте впустую утреннее время. Начните день активно! Я занимаюсь тем, что готовлю обеды своим детям, планирую остальную часть дня, тренируюсь или медитирую, читаю. К 6:30 у меня уже сделано столько, сколько многие люди не делают и за весь день.
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Чт 20 Авг 2015, 14:16

    Саморазвитие
    Принципы успеха Коносукэ Мацуситы
    Коносуке Мацусита японский бизнесмен, основатель Matsushita Electric, известной своей бытовой электроникой под брендами Panasonic, Technics, National. Стиль руководства Коносуке Мацуситы – тонкая философия созидания и служения людям: простая и очень мудрая. Вот некоторые принципы, которым следовал этот необыкновенный лидер.

    Коносуке Мацусита японский бизнесмен, основатель Matsushita Electric, известной своей бытовой электроникой под брендами PanasonicTechnicsNational.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Matsushita
    Коносуке Мацусита жил в очень сложное и интересное время. Испытания сделали его сильным, но не ожесточили его сердце. Энтузиазм и целеустремленность сделали его успешным и богатейшим человеком в Японии.
    Стиль руководства Коносуке Мацуситы – тонкая философия созидания и служения людям: простая и очень мудрая.
    Вот некоторые принципы, которым следовал этот необыкновенный лидер:

    1. Бизнесмен – это художник

    Подобно художнику, использующему краски, кисти и холст, чтобы создать прекрасную картину, бизнесмен использует людей, товары и капитал, чтобы разработать новую продукции и предложить услуги в ответ на постоянно меняющиеся потребности времени. В этом смысле бизнесмен – это художник с многогранным талантом.

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Ray-bill-founder-of-matsushita-electronics-corp-konosuke-matsushita1-290x2902. Делайте то, что разумно, и Ваш бизнес будет процветать

    Когда Вы выходите в дождь или пасмурный день, Вы, естественно, берете зонт. Так Вы следуете законам здравого смысла: Вы знаете, что, если не хотите промокнуть под дождем, надо захватить зонт.
    То же самое можно сказать и о бизнесе. Вы производите хорошую продукцию – и получаете разумную прибыль. В простой ситуации это совершенно обычные действия, у Вас будет мало ошибок, и Ваше предприятие будет успешным.

    3. На пути к цели, не останавливайтесь на полпути

    Когда люди терпят неудачу, даже добиваясь праведных целей, используя подходящие методы и напряженно работая, это обычно происходит потому, что они останавливаются на полпути. Если Вы отказываетесь от своей цели прежде, чем ее достигнете, тогда чего Вы добьетесь?

    4. Хорошие времена – это хорошо, а плохие – еще лучше

    Мы можем быть благодарны судьбе, когда бизнес идет хорошо, но когда начинается спад, мы часто глубже вдумываемся в суть вещей, которые мы не принимали во внимание в хорошие времена.
    Спад часто открывает прекрасные возможности для проектирования. Очень помогает мысль о том, что хорошие времена – это хорошо, а плохие – еще лучше.

    5. Неудача создает возможности для нового успеха

    Каждый вправе наслаждаться успехом. Но успех может притупить чувство опасности и привести к росту самомнения. Неудача же, напротив, может создать возможности для нового успеха, если, конечно, Вы осознаете прошлые ошибки и будет стараться их не повторять.

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 29_matsushita1044-4501-290x2906. Принимайте решения без колебаний

    Важно принимать решения после тщательного обдумывания и внимательного учета всех деталей, но сегодня развитие стремительно ускоряется. Если мы не вооружимся бесстрашием и проницательностью, чтобы думать быстро и принимать решения без колебаний, то окажемся за бортом.

    7. Эффективная формула обучения сотрудников

    Люди не могут учиться без мягкого и терпеливого наставника, но терпимость сама по себе еще не все. Самая эффективная формула – 10% строгости и 90% мягкости. Но эти 10% строгости способны изменить очень многое.

    8. Не пренебрегайте мелочами

    Приходилось ли Вам ловить себя на том, что Вы пренебрегаете каким-то делом, если оно кажется Вам мелким? Старая поговорка гласит, что даже муравейник может победить оленя.
    Если Вы не решаете мелких задач, то они могут, накопившись, превратиться в гору и угрожать существованию Вашей организации. Вам никогда не стоит пренебрегать мелочами.

    9. Ищите причину делать вместо повода не делать

    Люди стремятся найти больше причин для того, чтобы не делать что-то, чем для того, чтобы делать. Но если никто ничего не делает, а только извиняется за отсутствие результата, то итог будет плачевным.
    Возьмите за правило искать как можно больше причин для того, чтобы делать дело. Это вымостит дорогу к впечатляющим достижениям и приведет Ваше предприятие к успеху.

    10. Все люди подобны алмазам

    Пока алмаз не обработан, он не блестит, но ослепительно сверкает после шлифовки. Это происходит потому, что в нем скрыта возможность сияния. Все люди подобны необработанным алмазам. И даже если сейчас они не блистают, все зависит от того, как они отшлифованы.

    11. Перенимайте хорошие привычки

    Привычки – это набор правил, обладателем которого Вы можете стать, приложив усилия. Самый быстрый способ приобрести хорошие привычки – наблюдать за человеком, который уже их имеет. Чтобы обогатить свою жизнь надо приобрести такие привычки, которые усилят Ваши способности и помогут Вашему развитию.

    Скачать книгу «Принципы успеха» Коносукэ Мацуситы (PDF):

    [sociallocker]Скачать книгу[/sociallocker]
    Источник: MindSpace.ru
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Чт 20 Авг 2015, 14:18

    Саморазвитие / Умные статьи Клубера
    Бумеранг добра: Сделанное тобой к тебе же и вернется
    В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа.

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 5432903_bolshoe_vasyuganskoe_boloto__5__big1-e1328769779819
    В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
    — Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
    — Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
    С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…
    Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
    — Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
    — Да, я, — ответил фермер.
    — Сколько я вам должен?
    — Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
    — Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
    — Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
    — Это ваш сын? — спросил богатый гость.
    — Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
    — Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
    Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
    Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Fleming-cherchill
    Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
    Мистер УСПЕХ
    Мистер УСПЕХ


    Сообщения : 288
    Очки : 321
    Репутация : 5
    Настроение : уверенное

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Empty Re: САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик

    Сообщение автор Мистер УСПЕХ Чт 20 Авг 2015, 14:21

    Полезные советы / Саморазвитие
    Семь привычек очень успешных людей
    Вы целеустремленный человек? Вы хотите быть лучше других? Я думаю, этого хочет каждый из нас. Мы рождены, чтобы быть лучшими, насколько это возможно, и прожить жизнь как можно лучше. Эти привычки помогли мне стать успешным, и пока все мы будем развивать их, мы сможем достичь отличных результатов.

    Вы целеустремленный человек? Вы хотите быть лучше других? Я думаю, этого хочет каждый из нас. Мы рождены, чтобы быть лучшими, насколько это возможно, и прожить жизнь как можно лучше.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 265905_2519655_ll1-e1328871441422
    Когда я учился в средней школе, я не был тем студентом, который бы нравился учителям. Я был прогульщиком, не выполнял домашние задания и проваливал экзамены. В школе я был ленивым и не инициативным. Однако, через некоторое время я понял что это не то, кем я хотел бы быть. Это была не та жизнь, в которой бы я был лидером. Окружающие меня люди были предвзяты и недоброжелательны. Мне осточертело все это дерьмо. Мне надоело быть постоянно в чем-то ущемленным, и тогда я решил все изменить.
    Поэтому, когда я поступил в Университет, взяться за ум. В течение трехлетнего обучения в «Школе бизнеса» я значился в Dean’s List (почетном списке отличников факультета). В итоге я с отличием закончил обучение по специальности «маркетниг» и был награжден грамотой за успехи в учебе. Когда я начал работать, я устроился в одну из ведущих маркетинговых компаний (Fortune 100) и за несколько лет работы добился результатов в своей сфере деятельности.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Cnn-getty-images1-300x175Два года назад я уволился с постоянного места работы для того, чтобы заняться своим любимым делом — саморазвитием. Я завел Блог Личных Успехов, в котором давал советы и помогал другим достичь успеха и жить, как можно лучше. Очень быстро мой блог превратился в достойный доверия, солидный блог развития личности, имея 3 — 4 тысячи читателей в день и поддержку известных СМИ, в том числе и CNN.com.
    После многолетней борьбы за личный успех, работая с людьми, занимающими высокое посты в своих сферах и наблюдая за ними, я понял, что существуют универсальные привычки, которые помогают людям достичь совершенства. Как бы сказал Аристотель: «Мы — то, что неоднократно делаем. Успешность — не действие, а привычка.»
    Эти привычки не «врожденные» или «генетические»; их может выработать каждый из нас. Точно так же, как семь привычек Стефана Кови помогут стать эффективнее, семь привычек успешного человека помогут вам стать успешнее. Я считаю, что пока каждый применяет эти привычки на практике, успешность будет приниматься как должное.
    В этой статье я с радостью поделюсь этими привычками с вами. Вот они:

    1. Видеть конечную цель

    Это такая же привычка, как и первая привычка Стефана Кови, и на это есть причина. Все начинается с конца — с цели или представления о том, что вы хотите сделать. Если вы не представляете, каким должен быть конец, то и не знаете, как туда добраться, не так ли? Представьте, что вы взяли такси. Что вы делаете в первую очередь? Наверно, сказали водителю «Привет!». Что дальше? Вы говорите ему куда вам нужно, чтобы он мог довезти вас. Аналогично, вам необходимо знать конечную цель, чтобы достичь её.
    Следовательно, очень важно, чтобы вы сформулировали четкие представление о том, что конкретно вам нужно. Чего вы хотите? Какой результат вы представляете? Какие у вас цели и мечты? Над моей кроватью висит стенд, на который я наклеиваю свои мечты. Среди них и развитие моего личного блога в один из ведущих блогов по личностному развитию, и ведение международной школы мастерства, и выступление на семинаре перед сотнями и тысячами людей, и достижение мира во всем мире, и поиск единомышленника, и включение моих книг в список бестселлеров и так далее. Эти мечты напоминают мне чего я хочу достичь, и каждый день направляют меня.

    2. Делайте то, что нравится

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 8487234678-e13225600061061-290x290Когда вы делаете то, что вам нравится, это все равно, что у вас есть неистощимый запас энергии, который изо дня в день придает вам силы. Желание преуспеть именно в этой сфере намного сильнее, чем если бы вы были заняты чем-то другим. Каждый день я постоянно улучшаю и дополняю свой блог, потому что это для меня очень важно. Помогать людям совершенствоваться и прожить жизнь как можно лучше — единственная вещь, которой бы я хотел заниматься всю оставшуюся жизнь.
    У меня был клиент, который пытался начать 4- 5 дел одновременно, но у него никогда не получалось довести их до конца. В чем же была причина? Он не был ни глупым, ни ленивым. Причина была в том, что он не был увлечен тем, к чему стремился — его интересовали только деньги. Природа бизнеса не затрагивала его души. Это не значит, что не хорошо начинать бизнес из-за того, что хочешь заработать — я только говорю, что нужно, чтобы прежде всего вам нравилось то, чем вы хотите заняться.
    Что вам нравится делать? Если вы все еще не уверены в чем состоит ваше увлечение, тогда — чем вы больше всего готовы заняться именно сейчас? Если бы вы могли выбрать, что бы это было? Ваши склонность и увлечение и есть та энергия, которая приведет вас к успеху.

    3. Работайте упорнее, чем кто-либо другой

    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик 263563_14267440_ll1-290x290Я не знаком с такими людьми, которые смогли достичь успеха, ничего не делая для этого. Упорный труд — самая главная составляющая успеха. Настоящий, требующий больших усилий, упорный труд. Мы можем ускорять процессы, выбирать эффективные стратегии и пути, но в конечном счете нам придется упорно работать. К счастью, если вы занимаетесь любимым делом (шаг №2) работа совсем не будет работой.
    В прошлом году, с тех пор, как я завел Блог Личных Успехов, я проводил бесконечные часы и выходные за его разработкой и написанием отличных статей для своих читателей. И они отблагодарили меня, каждый по-своему. Я не говорю, что вы должны отказаться от всякой общественной жизни, потому что она мешает достижению цели. Вы должны настроиться на то, чтобы сделать свой бизнес успешным. В этом (2010) году я планирую работать намного больше, чем в 2009, и я знаю, это окупится сполна.

    4. Используйте каждую минутку

    Каждая минута на счету. Успешные люди знают, что время очень ценно. Мне очень нравятся слова Дональда Тампа, которые я прочитал в одной из его книг. Он писал, что время ценнее денег, потому что деньги можно заработать, а время вернуть нельзя. И это абсолютно верно.
    Именно поэтому я всегда стараюсь использовать каждую минутку. Если я в дороге, я буду читать книгу или прослушивать подкаст. Если я жду друга, то постараюсь занять себя чем-нибудь полезным. Если у меня будет свободное время, я возьму с собой лэптоп и поработаю.
    Заметьте, это не означает, что я пашу как лошадь без выходных по двадцать четыре часа в сутки. Это была бы не правильная трактовка привычки. Использовать каждое мгновение также означает понимать, когда необходимо отдохнуть и восстановить силы. Это поможет нам пройти долгий путь к успеху.

    5. Чтобы достичь цели — действуйте

    Жить успешно — значит быть сторонником действия. Часто многие говорят: «для неба нет предела». Лично я думаю так: не для неба, а для нас нет предела. Все что мы делаем или не делаем определяет то насколько мы можем вырасти или достигнуть. Если мы хотим развиваться и многого достичь, необходимо сделать все возможное для этого.
    Например, многие соглашаются, что упоминание об их бизнесе в прессе и СМИ принесет им пользу, но они полагают, это происходит только тогда, когда вы достаточно известны. И хотя это, как правило, оказывается правдой, меня это не останавливает. Сочиняя пресс-релиз и придумывая историю, я делал все, чтобы мной заинтересовались и я мог выступить перед прессой. На сегодняшний день я выступал перед СМИ почти 20 раз. Прочитав в Problogger мой гостевой пост «Как стать популярным для прессы, даже если ваш блог совсем новый», вы сможете узнать больше о том, что нужно сделать для того, чтобы вас заметили СМИ.
    САМОРАЗВИТИЕ / vip-столик Doris-day-teachers-pet31-286x300

    6. Постоянно повышай свой уровень

    Обучение никогда не заканчивается. Всегда найдется что-то, чему можно научиться. У каждого из нас наверняка есть большой опыт и знания, но независимо от этого, их необходимо постоянно совершенствовать. Успешные люди постоянно учатся, читают, знакомятся с новыми знаниями и людьми, заводят новые связи, развиваются. Если вы раньше играли в ролевые или RPG игры, вы должны знать: для того, чтобы стать сильнее и перейти на следующий уровень, героям необходимо развиваться. Точно также и нам, чтобы достичь успеха, необходимо постоянно развиваться.
     

    7. Спрашивайте мнение других

    Независимо от того, насколько мы стараемся стать лучше, мертвые зоны будут всегда. Мертвые зоны — это то, что мы не знаем о себе и поэтому не можем их изменить то. Узнавать мнение других — это самый быстрый и наиболее эффективный способ совершенствоваться.
    Что бы я ни делал, я обязательно интересуюсь мнением других. Например, когда я служил на моей предыдущей работе, я всегда интересовался мнением своего руководителя и сотрудников, в чем мне нужно совершенствоваться. Иногда я советуюсь со своими друзьями. Поскольку я веду Блог Личных Успехов, я попросил бы читателей писать свои отзывы в комментариях, письмах или личных сообщениях. Иногда обратная связь предсказуема, иногда — нет, и очень часто приводит к прозрению.

    8. Во всем, что бы вы ни делали, старайтесь стать первым

    Постойте, неужели вы думали, что для того, чтобы стать успешным, достаточно всего 7 привычек?
    Вот последняя привычка, необходимая для того, чтобы стать успешным — во всем, что бы вы ни делали, старайтесь стать первым. Никто не станет успешным, если будет оставаться середнячком или посредственностью. Успех возникает от стремления вверх, от желания быть номер один. Вы должны быть лучше всех, это будет стимулом для упорной работы. Только установив для себя высокую планку вы сможете достичь больших результатов.
    Например, моей целью было сделать мой Блог Личных Успехов одним из первых среди блогов личного развития как по качеству контента, так и по посещаемости. Каждый раз, когда я пишу свои статьи, я должен быть уверен, что даю проверенную и полную информацию, которая есть по этой теме. Именно поэтому читатели ценят мои статьи и пересказывают их друзьям. Благодаря этому блог быстро развился и превратился в достойный доверия солидный блог развития личности.

    Заключение

    Эти привычки помогли мне стать успешным, и пока все мы будем развивать их, мы сможем достичь отличных результатов. Не стесняйтесь оставлять свои комментарии — мне будет приятно услышать ваше мнение. Если у вас есть какие-то вопросы, я с удовольствием отвечу на них. Я не говорю, что на все из них у меня есть ответ, но я предложу свой вариант и в чем смогу — помогу.
    Celestine Chua
    Источник: http://bigideas.ru

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 04:31